27.06.2012 | Общество

Пес Угги попрощался с кинематографом

Пес Угги официально завершил карьеру в кинематографе, сообщает BBC News. Самой известной работой 10-летнего Угги является роль в фильме "Артист" Мишеля Хазанавичуса.

За эту роль пса в мае 2011 года отметили специальной собачьей премией, которая вручается в рамках Каннского кинофестиваля. Угги также снимался в фильмах "Воды слонам!", "Мистер 'Все исправим'", "Ну че, рокеры?!" и "Пес-чемпион".

В январе 2012 года Омар фон Мюллер, дрессировщик Угги, объявил, что его питомец в скором времени перестанет играть в кино. По словам фон Мюллера, пес стал сильно уставать во время съемок, хотя по-прежнему любит выполнять различные трюки.

Чтобы ознаменовать выход на пенсию, Угги оставил отпечатки своих лап в цементе у Китайского театра Граумана в Лос-Анджелесе (это площадка, на которой проводятся многие голливудские кинопремьеры. На тротуаре у театра Граумана есть отпечатки, оставленные Мэрилин Монро, Клинтом Иствудом, звездами серии "Сумерки" и фильмов о Гарри Поттере). Кроме того, на торжественном мероприятии Угги раздавал "автографы" поклонникам - ставил чернильные отпечатки лап на дисках с фильмом "Артист".

Фон Мюллер отмечает, что в дальнейшем Угги, по всей видимости, будет принимать участие в различных благотворительных мероприятиях.

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки