26.06.2012 | Криминал

Под Неаполем арестовали крестную мать мафиозного клана

В пригороде Неаполя полиция арестовала 66 членов клана Пьянезе-Д-Альтерио (Pianese-D'Alterio), в том числе его главаря Рафаэллу Д-Альтерио (Raffaella D'Alterio).

По данным La Repubblica, операция была проведена в коммуне Кастелло-ди-Чистерна (Castello di Cisterna).

Полиция также наложила арест на имущество задержанных - дома, бары и магазины. Арестованным вменяют целый ряд преступлений, в том числе вымогательство, грабежи и наркоторговлю. Кроме того, по сведениям Agence France-Presse, их обвиняют в производстве фальшивых денег.

Рафаэлла Д-Альтерио возглавляет клан Пьянезе-Д-Альтерио с 2006 года, когда был убит ее муж Никола Пьянезе (Nicola Pianese). До этого главарем клана был он.

По сведениям La Repubblica, Пьянезе-Д-Альтерио подозревают в сотрудничестве с другими преступными объединениями, состоящими в "Каморре" - неаполитанской мафиозной структуре. Как отмечает AFP, влиятельность Д-Альтерио значительно выросла в 2009 году. Тогда же на нее было совершено покушение - она получила огнестрельное ранение в плечо.

6 июня в Неаполе провели операцию против членов клана Маллардо, арестовав 47 человек. Как пишет La Repubblica, клан входит в число семей, с которыми сотрудничала Д-Альтерио.

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки