24.06.2012 | Технологии

Samsung изучает случай взрыва нового Galaxy S

Samsung Electronics Co занялась изучением сообщения о том, что один из ее флагманских смартфонов Galaxy S III загорелся и взорвался в автомобиле пользователя в Ирландии, сообщает Reuters.

В Европе продажи последней версии Samsung Galaxy S, главного конкурента iPhone от Apple, начались 29 мая. В четверг южнокорейская компания выпустила аппарат в США и рассчитывает, что на прибыльном внутреннем рынке Galaxy S III поступит в продажу в понедельник.

В среду в блоге boards.ie житель Дублина написал сообщение о том, что его Galaxy "взорвался", лежа на приборной доске автомобиля. К своему письму пользователь приложил фотографии и рассказал, что во время поездки телефон неожиданно задымился, заискрил и после этого раздался взрыв.

При этом, он добавил, что дело могло быть и не в самом телефоне, а, например, в системе обогрева салона. Однако сообщения о перегреве смартфонов Samsung поступали и раньше. В марте корейский школьник сообщил о взрыве запасного аккумулятора для Galaxy S II, который лежал в заднем кармане брюк. Samsung объяснила тогда, что взрыв мог произойти из-за чрезмерного внешнего давления.

В пятницу компания заявила, что продолжает расследовать ирландский инцидент. "Наше первоначальный анализ не выявил проблем с самим телефоном, но мы продолжим расследование, чтобы установить точную причину проблемы", - сказал представитель Samsung Джеймс Чанг, добавив, что результаты исследования могут стать известны уже в начале следующей недели.

Источник — MIGnews.com

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки