22.06.2012 | Спорт

Евро-2012: главный тренер сборной Германии сравнил матч против греков с ударом о скалу

Главный тренер сборной Германии Йоахим Лев заявил, что четвертьфинальный матч против греков будет "сродни столкновению со скалой". Заявление специалиста приводит официальный сайт UEFA.

"Мы фавориты, это логично, и мы уже привыкли к этой мысли. Но игры на вылет имеют свои особенности. Тот, кто заранее считает себя победителем, легко может остаться ни с чем. Греки уже показали, что их нельзя списывать со счетов - в игре с Россией они вопреки всему победили 1:0", - констатировал Лев.

По словам тренера сборной Германии, его подопечным нужно постараться играть в быстром темпе и "продемонстрировать инстинкт убийцы", чтобы добиться победы на греками.

В свою очередь возглавляющий сборную Греции Фернанду Сантуш заявил, что единственный способ выиграть для его команды - сохранение концентрации все 90 минут игры. "Избежать всех возможных ошибок - единственный вариант, при котором наша команда будет праздновать успех после финального свистка", - сказал тренер.

Греки проведут четвертьфинальный матч против немцев без дисквалифицированного капитана Георгиоса Карагуниса, забившего решающий гол в игре со сборной России. Карагунис получил в том же матче желтую карточку за симуляцию - он упал в штрафной российской команды после контакта с Сергеем Игнашевичем.

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки