20.06.2012 | Технологии

Pagani везет в Гудвуд самую экстремальную Zonda

Строитель экстравагантных суперкаров компания Pagani намеревается выступить на "Фестивале скорости" в Гудвуде с хардкорной версией своей Zonda R. Об этом пишут "Вести".

Ожидается, что Zonda R Evo получит двигатель, позволяющий ускоряться до 100 км/ч всего за 2,7 секунды.

Pagani Zonda R, представленная в 2009 году, оснащалась могучим 12-цилиндровым мотором от AMG объемом 6 литров. В этой версии инженеры Pagani снимали с двигателя 750 лошадиных сил. По информации портала Autocar для модификации Evo мотор слегка форсируют – до 760 "лошадей", но скромная прибавка в мощности станет не главной модернизацией гиперкара.

Приставка Evo будет означать еще и модернизированную аэродинамику для уменьшения сопротивления воздуха, и улучшенное распределение веса гиперкара по осям. Возможны и другие технические доработки, но информации от производителя пока нет.

Для того, чтобы наиболее эффектно представить гиперкар на спортивном фестивале в Гудвуде, Pagani пригласили звезду "Формулы 1" и гоночной серии DTM прошлых лет Бернда Шнайдера.

Добавим, что модель Pagani Zonda R известна, в частности, тем, что в 2010 году установила абсолютный рекорд Нюрбургринга: гиперкар промчался по "Северной петле" за 6 минут и 47 секунд, опередив все имевшиеся тогда в мире автомобили на базе серийных моделей.

Источник — "Вести.Ru"

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки