20.06.2012 | Чрезвычайное происшествие

В Тулузе террорист захватил четырех заложников

В городе Тулуза (Франция) мужчина, представившийся боевиком "Аль-Каеды", взял в заложники четырех человек. Об этом сообщает Agence France-Presse со ссылкой на полицию.

По информации агентства, он хочет поговорить с сотрудниками специального подразделения Raid, застрелившими Мохаммеда Мера в марте 2012 года.

Вместе с тем глава полицейского профсоюза Седрик Делаж (Cedric Delage) сказал France TV, что речь идет о неудачном ограблении. Мужчина якобы достал пистолет после того, как сотрудник банка отказался выдать ему наличные деньги.

Террорист, передает французский телеканал BFM, выстрелил и захватил четырех человек - в том числе директора банка. Речь идет о филиале банка CIC на улице Камиля Пуйоля, сообщает La Depeche. По данным BBC News, здание банка располагается в 100 метрах от квартиры Мохаммеда Мера.

Специальное подразделение еще не прибыло на место происшествия, однако там уже находятся полицейские, прокурор Мишель Вале (Michel Valet) и другие официальные лица. Территория вокруг банка оцеплена, школа, находящая неподалеку, закрыта.

Полиция, отмечает Associated Press, пока что не подтвердила связь террориста с "Аль-Каедой". Источник в правоохранительных органах сообщил агентству, что сведений о пострадавших на данный момент нет.

В марте 2012 года француз марокканского происхождения Мохаммед Мера убил в Тулузе и соседнем городе Монтобане нескольких человек: трех десантников, трех учеников и преподавателя еврейской школы. В ночь на 21 марта его дом блокировала полиция. Спустя сутки Мера так и не сдался. Во время штурма квартиры он погиб.

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки