20.06.2012 | Технологии

Из BMW Z4 воспитали японского "Белого волка"

Последней заводской вариацией на тему BMW Z4 стало эффектное купе, построенное совместными усилиями баварского концерна и ателье Zagato, напоминает портал "Вести".

Однако независимые тюнинг-ателье, как показал пример дизайнеров японской фирмы Rowen, способны на не менее впечатляющие достижения.

Проект японских дизайнеров получил название White Wolf ("Белый волк") благодаря цвету кузова и особой агрессивности экстерьера. Все детали аэродинамического обвеса созданы в Rowen заново, но при этом дизайнеры постарались сохранить принятую в Баварии стилистику.

Бодикит включает в себя новый передний бампер с огромными воздухозаборниками и вертикальными нитями светодиодных ходовых огней, мощный задний бампер с вентиляционными щелями и диффузором, накладки на пороги и компактное карбоновое антикрыло на крышке багажника. Кроме того, родстер снабдили огромными колесными дисками и заново созданной выпускной системой с четырьмя "стволами" оконечников – она весит всего 13 кг против 26 кг у штатной.

Единственное, где японцы не смогли изменить себе – это подвеска. Благодаря экстремальному занижению баварский спорткар словно бы лежит на асфальте.

Известно, что с минимальным комплектом деталей для доработки BMW Z4 специалисты ателье Rowen согласны расстаться за 470 000 иен (4 730 евро), а полный тюнинг-кит для экстерьера оценен ими в 720 000 иен (7 250 евро). За выпускную систему придется доплатить еще около 550 000 иен (5 470 евро).

Источник — "Вести.Ru"

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки