18.06.2012 | Технологии

Alpina обновляет свой флагман В7

Вслед за рестайлингом флагманского седана BMW 7 серии обновился и седан Alpina B7. Помимо некоторого освежения внешности он получит более мощный двигатель и 8-ступенчатую автоматическую КПП.

Предлагаться по-прежнему будет в четырех вариантах исполнения.

В преддверии августовской премьеры производитель особо роскошных и спортивных версий баварских моделей рассекретил данные об обновленной Alpina B7. Седан получил модернизированный турбо-V8, который теперь развивает на 40 л.с. и 22 Нм больше, чем ранее – 540 л.с. и 730 Нм соответственно. Кроме того, шестиступенчатый "автомат" уступил свое место восьмидиапазонной коробке передач.

Максимальная скорость седана несколько подросла (к примеру, заднеприводная В7 теперь может ускориться до 312 км/ч вместо 282), а вот количество секунд, требуемое на разгон до 100 км/ч, уменьшилось. В среднем оно составляет 4,3-4,4 секунды: Alpina B7 выпускается с двумя вариантами колесной базы, для каждого из которых в качестве опции предлагается полноприводная трансмиссия.

В Alpina утверждают, что флагман получил более 30 изменений, включая аэродинамические элементы и список опций: в стандартное оборудование включены адаптивный ксенон, система "старт-стоп" и 20-дюймовые многоспицевые колесные диски. В качестве опций предлагаются, например, полностью светодиодная оптика и аудиосистема Bang&Olufsen.

Стоимость Alpina B7 на рынке США составит от 127 600 долларов за заднеприводную версию с короткой базой до 134 500 долларов за удлиненный полноприводный вариант. Первые автомобили доберутся до клиентов осенью, премьера же новинки состоится на дизайнерской выставке Concours d’Elegance в Пеббл-Бич в августе этого года.

Источник — "Вести.Ru"

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки