18.06.2012 | Спорт

Итальянский футбольный клуб лишили очков за участие в договорных матчах

Дисциплинарный комитет Федерации футбола Италии (FIGC) снял два очка с клуба "Пескара" за участие в договорных матчах. Сезон-2012/13 команда, выигравшая серию В, начнет с показателем "-2" в графе "очки".

Об этом сообщает портал Football-Italia.net. Покинувшая серию А "Реджина" была лишена четырех очков и начнет сезон с показателем "-4". Клубы серии В "Реджина", "Падова" и "Эмполи" были лишены четырех, двух и одного очка соответственно. Несколько клубов низших дивизионов лишились от пяти до 15 баллов.

Выступающие в серии А "Сампдория" и "Сиена" наказаны штрафом в размере 500 тысяч евро каждый. Также длительные сроки дисквалификации получили несколько футболистов.

Команды и игроки получили наказание в рамках расследования договорных матчей, которым занимается национальная федерация и полиция с начала мая. Так, двух очков лишилась команда серии А "Аталанта" и клубы из серии В и С.

В материалах уголовного дела фигурирует защитник сборной Италии Доменико Кришито, который из-за этого не попал в заявку команды на чемпионата Европы-2012 года.

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки