18.06.2012 | Спорт

Германия и Португалия вышли в плей-офф Евро-2012

Сборные Германии и Португалии вышли в плей-офф Евро-2012. В последнем матче группы B Германия выиграла у Дании 2:1, португальцы с таким же счетом одержали победу над сборной Нидерландов.

В матче Германия - Дания счет на 19-й минуте открыли немцы - гол забил Лукас Подольски. Еще в первом тайме датчане сумели отыграться - на 27-й минуте Микаэль Крон-Дели завершил точным ударом головой розыгрыш углового. Ничья сохранялась до конца второго тайма, когда полузащитник немцев Ларс Бендер вывел Германию вперед, установив окончательный счет.

В матче Португалия - Нидерланды первый тайм также закончился со счетом 1:1. Первый гол в матче забили голландцы - на 11-й минуте Рафаэль ван дер Варт обводящим ударом отправил мяч в дальний угол ворот Стекеленбурга. Через 15 минут после гола португальцы отыгрались благодаря голу Криштиану Роналду. Во втором тайме Роналду сделал дубль, обеспечив победный результат.

По результатам сегодняшних матчей сборная Германии заняла первое место в группе с 9 очками. Португальцы с 6 очками оказались на втором месте. Таким образом, определились первые две пары четвертьфиналистов: Германия - Греция и Португалия - Чехия.

Для сборной Нидерландов этот чемпионат Европы стал худшим в истории - голландцы проиграли все три матча в группе, в то время как ранее они ни разу не проигрывали на групповой стадии больше одного матча.