17.06.2012 | Спорт

УЕФА начал расследование в отношении английских болельщиков

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) начал дисциплинарное расследование в отношении английских болельщиков, которые во время матча со Швецией (3:2) попытались прорваться на поле.

Об этом сообщается на официальном сайте УЕФА. Дисциплинарная комиссия УЕФА будет разбирать инцидент на матче Швеция - Англия 20 июня. Какие санкции могут грозить англичанам, пока не уточняется.

Ранее УЕФА уже предъявлял претензии болельщикам нескольких стран-участниц Евро-2012, в частности России, Хорватии, Германии и Португалии. Во всех случаях причиной становилось неподобающее поведение фанатов во время матчей - использование пиротехники и попытки прорваться на поле.

К российским болельщикам возникло наибольшее количество претензий - помимо всего прочего их обвинили в расистских оскорблениях игрока сборной Чехии Теодора Гебре Селассие, а также в демонстрации провокационных баннеров. Резонанс вызвала и драка в подтрибунном помещении стадиона в Вроцлаве, где стюарды попытались задержать одного из фанатов, но получили силовой отпор.

Россия подверглась и самым жестким, на момент написания новости, санкциям. Помимо денежных штрафов УЕФА условно снял с российской сборной 6 очков в отборочном цикле Евро-2016. Если к российским фанатам возникнут претензии по ходу турнира, решение о снятии очков вступит в силу.

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки