13.06.2012 | Спорт

Российских хулиганов депортируют из Польши по решению суда

Россиян, признанных виновными в хулиганстве, депортируют из Польши с занесением в "черный список" стран Шенгенского соглашения. Об этом заявил глава МВД Польши Яцек Чихоцкий.

Его слова приводит издание Sportowe fakty. Чихоцкий подчеркнул, что депортация будет осуществляться только по решению суда. Судебные процессы с участием россиян планируется провести в ускоренном режиме и завершить к 15 июня. На следующий день сборная России проведет заключительный матч группового этапа Евро-2012 против греков.

По факту беспорядков в Варшаве 12 июня возбуждено уголовное дело. Полиция начала проверку отдельных задержанных на предмет их вклада в организацию массовой драки.

Массовые беспорядки в Варшаве, по признанию польских властей, были спровоцированы местными хулиганами. "Мне стыдно за тех, кто приехал не для того, чтобы переживать за сборную, а для провокаций. Это не болельщики, а простые хулиганы, - заявила ИТАР-ТАСС министр спорта и туризма Польши Иоанна Муха. Ранее схожее заявление сделал посол Польши в России Войцех Зайончковски.

Всего по итогам столкновений до и после матча Польша - Россия задержаны 184 человека: 156 поляков, 24 россиянина, один венгр и один испанец. Среди задержанных россиян находится и человек, которого подозревают в метании файера на поле во время игры Россия - Чехия 8 июня. Тогда из-за неудачной попытки стюардов задержать предполагаемого нарушителя, в подтрибунном помещении возникла потасовка болельщиков с охраной.

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки