12.06.2012 | Спорт

Испания подала в УЕФА протест на состояние поля в Гданьске

Сборная Испании направила в УЕФА официальный протест по поводу неудовлетворительного состояния газона на стадионе в Гданьске, где испанцы 10 июня играли с Италией. Об этом пишет Marca.

По словам испанцев, газон не поливали перед матчем водой, из-за чего он оказался очень сухим. Испанская делегация жаловалась на состояние поля еще накануне игры с Италией - после субботней тренировки, однако, в воскресенье, как утверждают испанские футболисты, ситуация только ухудшилась.

"Поле было сухим, очень сухим. Поля стоит поливать более активно, если вы хотите увидеть тот спектакль, о котором все время говорит УЕФА. Многие люди не представляют, насколько сильно такой газон мешает играть - влияет на обработку мяча, дриблинг, точность передач. Мы жалуемся не потому, что от этого страдаем только мы - от этого страдает шоу в целом", - заявил полузащитник сборной Испании Хави.

Стартовый матч действующих чемпионов мира и Европы испанцев на Евро-2012 против команды Италии закончился вничью 1:1. Следующую игру Испания проведет 14 июня против Ирландии на той же арене в Гданьске.

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки