11.06.2012 | Технологии

Volvo V40 получил первый комплексный тюнинг-кит

Пятидверный хэтчбек Volvo V40, представленный на Женевском автосалоне, получил первый тюнинг-кит. Дебютное предложение анонсировало германское ателье Heico Sportiv.

Ателье специализируется на доработке автомобилей скандинавского производителя.

Пока тюнеры распространили только две фотографии модифицированного хэтчбека и крохи технической информации. Известно, например, что в Heico Sportiv разработали новый модуль управления для пятицилиндрового двигателя Т5. В стандарте он развивает 240 лошадиных сил и 320 Нм, после доработки же эффективность повышается до 270 л.с. и 365 Нм. Насколько хэтчбек становится динамичнее, в Heico не сообщают, но не преминули уточнить, что максимальная скорость V40 выросла на 5 км/ч.

Судя по анонсирующим фотографиям, получит Volvo V40 и аэродинамический обвес, делающий его внешность более агрессивной. Бодикит составят рРазвитые передний и задний бампера, небольшой диффузор и накладки на пороги, а также четыре оконечника выпускной системы. Кроме того, обещана целая гамма новых колесных дисков и новые тормоза.

Поговаривают, что бодикит в Heico адаптируют для любой модификации Volvo V40, но относительно планов выпуска апгрейдов для прочих силовых установок пока ничего не известно.

Источник — "Вести.Ru"

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки