10.06.2012 | Чрезвычайное происшествие

Лесной пожар в Колорадо охватил три тысячи гектаров

Лесной пожар в американском штате Колорадо, начавшийся около 6 утра 9 июня, охватил более трех тысяч гектаров, сообщается на сайте администрации округа Лаример.

Власти округа попросили местных жителей приготовиться к эвакуации - всего было распространено 800 подобных сообщений. Некоторые, отмечает ABC, уже покинули свои дома. CNN сообщает о том, что местные жители были вынуждены перенести свадебную церемонию из-за приближения огня.

Во временное убежище власти переоборудовали здание средней школы в городе Ла Порте. К борьбе с огнем привлекли 200 пожарных.

Пожар начался в 5:54 по местному времени парке в 25 километрах от окружного центра Форт Коллинз. Из-за погодных условий огонь быстро распространился, и пожарные предполагают, что площадь пожара значительно увеличится в воскресенье, 10 июня. Причины возгорания на данный момент неизвестны.

Вместе с тем лесные пожары продолжаются в штате Нью-Мексико, расположенном южнее Колорадо. Пожар, ставший в конце мая крупнейшим в истории штата, к 10 июня все еще охватывал около четырех тысяч гектаров. Как в Колорадо, так и в Нью-Мексико огонь повредил постройки, однако данных о пострадавших нет.

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки