09.06.2012 | Политика

Исламисты предложили 10 верблюдов за голову Обамы

Сомалийские боевики назначили награду в 10 верблюдов за информацию о местонахождении президента США Барака Обамы. Как сообщает AFP, таким образом они ответили на заявление Госдепартамента США.

Госдеп предложил выплатить в общей сложности 33 миллиона долларов за помощь в поимке семи руководителей исламистской группировки "Аль-Шабаб", связанной с "Аль-Каедой".

Исламисты также назначили награду за информацию о госсекретаре США Хиллари Клинтон - 10 петухов и 10 кур.

"Нет ничего нового в том, что неверные платят за убийство мусульманских лидеров. Они предлагали верблюдов за голову пророка Мохаммеда", - заявил представитель группировки. Тем самым он сослался на Коран, в котором рассказывается, как в Мекке за поимку или убийство пророка была назначена награда в 100 верблюдов.

О награде за информацию, способствующую поимке лидеров "Аль-Шабаб", Госдепартамент США объявил 7 июня. В заявлении Госдепа утверждается, что эта группировка несет ответственность за гибель в Сомали тысяч мирных жителей, сотрудников международных гуманитарных организаций, журналистов и миротворцев Африканского союза. В США "Аль-Шабаб" включена в список террористических организаций.

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки