08.06.2012 | Технологии

Первый в истории переднеприводный BMW покажут в Париже

Премьера концепта на тему будущего нового поколения BMW 1 Series состоится в рамках Парижской автомобильной выставки. Этот концепт станет дебютным представителем первой серии.

Он получил передний привод и общую с Mini платформу.

Платформа UKL (Unter Klasse, или "базовый уровень"), разработанная совместными усилиями инженеров BMW и Mini, будет продемонстрирована в Париже в качестве основы для концепта 1 Series GT, сообщает портал Autocar. Вероятнее всего, через некоторое время у модели появится и серийное воплощение, причем под капотом переднеприводной новинки пропишется новый трехцилиндровый бензиновый турбомотор объемом 1,5 л и мощностью около 150 л.с. По сведениям Autocar, его же будут использовать в своих моделях и инженерыMini.

Утверждается, к слову, что означенный двигатель создан по образцу знаменитых рядных трехлитровых "шестерок" BMW. В частности, объем каждого рабочего цилиндра нового мотора также будет равняться полулитру. Не исключена вероятность, что новый двигатель станет родоначальником целого семейства моторов. Известно также, что в рамках переднеприводной платформы его можно будет сагрегатировать с баварским "роботом" с двумя сцеплениями.

Ожидается, что первенец семейства переднеприводных BMW появится в продаже к концу 2014 года. В BMW рассчитывают, что такая модель позволит серьезно нарастить продажи марки – ежегодно владельцами BMW с приводом на переднюю ось должны будут становиться, по некоторым данным, около 100 000 человек.

Источник — "Вести.Ru"

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки