07.06.2012 | Технологии

Выбран женский проект тюнинга Mustang, который представят на SEMA

Ford определился с проектом, по которому будет построен "женский" экземпляр Ford Mustang для тюнинг-шоу SEMA в Лос-Анджелесе. Об этом сообщают "Вести".

Сделать выбор между тремя вариантами доработки, придуманными женщинами, помогли поклонники марки.

Решение использовать женское чувство прекрасного в сфере кастомайзинга вылилось в целый проект SEMA Mustang Build Powered by Women, в рамках финала которого на суд поклонников марки были вынесены три тюнинг-проекта. Художницы-авторы проектов, по их признанию, вдохновлялись самыми разными вещами – одеждой "от кутюр", стрит-артом, поп-культурой и собственно историей одной из самых известных американских автомобильных легенд.

В итоге путем масштабного интернет-голосования сразу на нескольких ресурсах лидером был признан проект за авторством Дженнифер Сили, сотрудницы Ford Motor Company. В ее видении "Мустанг" превратился в роскошное купе из мира фэшн, где в большом почете дорогие ювелирные украшения и стильная одежда знаменитых дизайнеров. По признанию самой Дженнифер, ее проект High Gear Concept должен вызывать ощущение единения роскоши и мощи.

Матовый черный Mustang получил визуальные акценты цвета "розового золота", интерьер, отделанный замшей и кожей, а также модифицированные двигатель и подвеску, но точные данные о доработке агрегатов создатели обещают рассекретить ближе к самой выставке.

Дебютирует High Gear Concept на SEMA Show в Лас-Вегасе, причем построен он будет, как сообщает издание Motor Authority, группой добровольцев, состоящей исключительно из женщин. После выставки уникальный "Мустанг" продадут на аукционе, а деньги компания Ford обещает перечислить благотворительному фонду SEMA.

Источник — "Вести.Ru"

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки