03.06.2012 | Спорт

Криштиану Роналду отказался дать автограф девочке в футболке "Барсы"

Португальские СМИ активно обсуждают скандал с участием главной звезды сборной Португалии по футболу, форварда мадридского "Реала" Криштиану Роналду, передает агентство РБК.

На днях стало известно, что капитан португальской дружины отказался дать автограф десятилетней девочке, одетой в футболку главного соперника королевского клуба — каталонской "Барселоны".

Скандальный инцидент произошел после одной из тренировок сборной Португалии, в настоящий момент готовящейся к чемпионату Европы по футболу, который состоится в Польше и Украине. Девочка подошла к К. Роналду после спортивных занятий у стадиона, однако футболист проигнорировал ребенка и отвернулся.

Рассерженный отец обратился в СМИ. В одном из интервью Роберт Фелипе — отец девочки — рассказал следующее. Когда он увидел, что его дочь плачет, то спросил, что произошло. Девочка сообщила отцу, что К. Роналду не захотел дать ей автограф, так как она была одета в футболку "Барселоны".

Р. Фелипе сообщил также, что даже не знает, как объяснить ребенку, почему капитан сборной Португалии — команды, за которую девочка болеет всей душой, тренировки которой она посещала последние две недели, просто взял и отвернулся от нее, оставив без автографа.

К. Роналду считается одним из лучших футболистов современности, его переход из "Манчестера Юнайтед" в "Реал Мадрид" стал самым дорогим транфсером в истории: за португальца заплатили 83 млн фунтов стерлингов. К. Роналду был признан лучшим молодым игроком чемпионата Европы 2004 г., он стал обладателем "Золотой бутсы" 2008 и 2011 гг., а в 2008 г. был также признан лучшим игроком Лиги чемпионов и удостоился "Золотого мяча" как лучший футболист Европы.

Источник — РБК

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки