31.05.2012 | Спорт

Футбольный скандал в Италии. Обыск в доме Каладзе

Дом бывшего игрока итальянских футбольных клубов "Милан" и "Дженоа" грузина Кахи Каладзе подвергся обыску местной полиции. Пресс-секретарь Каладзе Отари Чрдилели рассказал, что "это был обычный обыск".

Он был проведен "в тот же день, когда такие же обыски прошли в разных городах Италии в домах еще 150 футболистов, тренеров и членов руководства ряда клубов".

"В ходе обыска из дома Каладзе был изъят ряд документов", — цитирует Чрдилели ИТАР-ТАСС. Какие-либо подробности пока не сообщаются. 28 мая сам Каладзе заявил в Тбилиси, что он "никогда не участвовал в каких-либо договорных футбольных матчах". Заявив две недели назад об уходе из большого спорта, он сказал, что у него "абсолютно чистое прошлое".

"Если правоохранительные органы Италии захотят мне задать какие-то вопросы, то я готов поехать в Италию и ответить на все, и тем самым помочь следствию", — отметил 34-летний Каладзе. Касаясь прошлогоднего матча "Дженоа" — "Лацио", о котором итальянская пресса писала как об одном из возможно договорных, Каладзе сказал: "Я не только не участвовал в этой игре, я даже не был в запасе, так как я был тогда травмирован".

Каладзе сейчас находится в Тбилиси, а его жена Ануки Арешидзе и двое их сыновей — 4-летний Леван и месячный Каха — находятся в Милане, в своем доме. Жена Каладзе завершает там учебу, а затем вместе с малышами вернется в Грузию.

28 мая после землетрясения на севере Италии на прошлой неделе настоящее потрясение испытал итальянский футбольный мир. Утром по всей стране прошли полицейские блицы и обыски в домах футболистов, тренеров и менеджеров. 19 человек были задержаны, и среди них — несколько футболистов, включая вице-капитана "Лацио" Стефано Мауро.

Повестку в прокуратуру получил игрок санкт-петербургского "Зенита" Доменико Кришито, который, пожалуй, более всего поплатился за ужин с "подозрительными личностями" перед матчем клуба "Дженоа", за который он тогда выступал. Администраторы Итальянской федерации футбола объявили, что неаполитанец исключен из "короткого списка" сборной.

Источник — "Вести.Ru"

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки