28.05.2012 | Технологии

Для Эрика Клэптона построили уникальный Ferrari

Компания Ferrari опубликовала официальные изображения уникального спорткара, построенного для знаменитого музыканта Эрика Клэптона силами итальянского производителя и ателье Pininfarina.

Модель создана на платформе 458 Italia. Несмотря на некоторую внешнюю схожесть с оригинальной 458 Italia, построенный для Эрика Клэптона спорткар (он получил индекс SP12-EC) получил полный набор новых кузовных панелей. По просьбе музыканта купе "переодели" в стилистике знаменитой модели Ferrari 512 BB 70-х годов прошлого века, владельцем которой Клэптон также является.

Известно, что изначально планировалось снабдить купе 12-цилиндровым двигателем вместо штатного 570-сильного V8, однако в Ferrari не смогли исполнить просьбу музыканта по некоторым техническим причинам. Двигатель остался прежним, однако получил ли он какие-либо доработки, в Ferrari не уточняют. Напомним, у стандартной 458 Italia на ускорение до 100 км/ч уходит 3,4 секунды. Ожидается, что технические характеристики Ferrari SP12-EC (в данном случае ЕС как раз и означает Eric Clapton) будут обнародованы позднее.

По некоторым сведениям, создание единственного в своем роде суперкара обошлось Эрику Клэптону в 3 миллиона фунтов стерлингов – это более 3,5 млн евро.

Источник — "Вести.Ru"

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки