24.05.2012 | Международные отношения

В Одессе пройдут Дни Польши

25 — 26 мая в Одессе отпразднуют Дни Польши. Их цель — «углубление украино-польского сотрудничества и расширения сотрудничества с польскими породненными и дружественными городами».

Об этом сообщает муниципальное управление информации, приводя программу общегородских мероприятий, которые пройдут в рамках Дней Польши.

25 мая в полдень состоится возложение цветов к памятнику поэту Адаму Мицкевичу (Александровский просп. угол ул. Бунина). В 12:30 такая же церемония пройдет у мемориальной доски, открытой на доме № 2 по ул. Леха Качинського — в память о президенте Польши, трагически погибшем в авиакатастрофе под Смоленском.

В этот же день будут открыты несколько тематических выставок, в частности одесситам покажут «Сотворение мира» — витражи Адама Сталоны-Добжанського. Экспозиция будет представлена в Свято-Архангело-Михайловском женском монастыре (ул. Успенская, 4а). А вечером в Литературном музее пройдет спектакль «Авангард» театральной студии «Полоникон».

26 мая в 12:00 на Приморском бульваре около Думской площади стартует Фестиваль польской кухни в музыкальном сопровождении ансамбля «Польские цветы». А в 15:00 на стадионе «Спартак» начнутся соревнования в рамках финала футбольного турнира на Кубок Генерального консула Республики Польши в Одессе.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки