25.05.2012 | Технологии

Volvo готовит конкурента BMW M3 и Mercedes C 63 AMG

Компания Polestar Perfromance, которая является партнером Volvo и помогает готовить машины к ралли, совместно с самим автопроизводителем намерена выпустить "заряженный" седан на базе модели S60.

Предполагается, что он составит конкуренцию таким признанным лидерам сегмента, как BMW M3 и Mercedes C 63 AMG.

Шведское издание Teknikens Varld обнародовало шпионские фото нового проекта. Закамуфлированный автомобиль отличается расширенными колесными арками (на всех четырех колесах) и увеличенной колеей. Кроме того, на автомобиле стоят спортивные покрышки.

Портал высказал предположение, что под капотом замеченного на тестах "заряженного" седана стоит 8-цилиндровый 4,4-литровый двигатель производства Yamaha, который используется в настоящее время на моделях Volvo XC90 и S80. В серийных моделях двигатель развивает 315 л.с. Впрочем, этот же мотор способен на большее – в спорткаре Noble M600 его мощность составляет 650 л.с. Такой эффект достигается за счет двойной турбины.

Ранее Polestar Perfromance уже представляла собственный проект, созданный на базе модели С30. Автомобиль дебютировал еще в 2010 году. Концепт оснащен 2,5-литровым турбированным мотором Т5, который развивает 411 л.с. (вместо 230 серийных "лошадей").

Если проект "конкурента для М3" все же будет реализован, то появиться автомобиль может в следующем году.

Источник — "Вести.Ru"

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки