24.05.2012 | Спорт

Баку и Доха выбыли из борьбы за Олимпиаду-2020

Борьбу за право проведения летней Олимпиады в 2020 году продолжат Стамбул, Токио и Мадрид. Об этом объявил Международный олимпийский комитет (МОК), передает Лента.ру.

Баку и Доха, также претендовавшие на проведение Игр-2020, отбор не прошли. Теперь специальной комиссии МОК предстоит более подробно ознакомиться с возможностями городов, продолжающих борьбу за Олимпиаду-2020, в том числе, посетив каждый из них. Город-победитель будет объявлен в ходе специальной церемонии, которая состоится 7 сентября 2013 года в Буэнос-Айресе.

В списке претендентов на проведение Олимпиады-2020, кроме Стамбула, Токио, Мадрида, Дохи и Баку, также был Рим. Однако уже после того, как заявка Рима была принята МОК к рассмотрению, власти Италии отказались от борьбы, заявив, что текущее положение дел в экономике не позволяет правительству взять на себя финансовые гарантии, необходимые для проведения Олимпийских игр.

Токио ранее уже принимал Олимпиаду - Игры в столице Японии прошли в 1964 году. В Мадриде Олимпийские игры пока не проводились, однако в 1992 году летняя Олимпиада прошла в другом испанском городе - Барселоне. Кроме того, Япония ранее дважды принимала зимние Олимпиады - в 1972 году в Саппоро и в 1998 году в Нагано. В Турции ни летние, ни зимние Олимпийские игры пока ни разу не проводились.

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки