18.05.2012 | Спорт

Чехия вышла в полуфинал чемпионата мира по хоккею

На чемпионате мира по хоккею определились все участники 1/2 финала, сообщает официальный сайт IIHF. Последним полуфиналистом стала сборная Чехии, обыгравшая в четвертьфинале шведов со счетом 4:3.

Форвард шведской команды Луи Эрикссон открыл счет на 8-й минуте первого периода, однако Чехии удалось перехватить инициативу и к середине матча повести со счетом 3:1 после шайб Петр Недведа, Иржи Новотны и Мартина Эрата.

В самом конце второго периода форвард сборной Швеции Хенрик Зеттерберг сократил отставание в счете, а сразу после перерыва Джонатан Эриксон довел результат до 3:3. Решающую шайбу сборной Чехии забросил Милан Михалек за 29 секунд до конца третьего периода.

В полуфинале сборная Чехии встретится со словаками, которые ранее в матче 1/4 финала обыграли сборную Канады. Другую полуфинальную пару составят Россия и Финляндия.

Полуфинальные игры чемпионата мира по хоккею состоятся в субботу, 19 мая.