17.05.2012 | Технологии

Построена самая мощная BMW M5

Тюнинг-ателье G Power отмечает выпуск сотого седана семейства M5 Hurricane созданием еще более экстремальной модификации с обозначением RRS. Об этом пишут "Вести".

Юбилейный Hurricane получит несколько десятков дополнительных "лошадей", что, возможно, позволит обновить мировой рекорд скорости.

В семействе Hurricane, которое ателье G Power строит на базе BMW M5, есть своя звезда: 800-сильный Hurricane RR считался обладателем звания самого быстрого серийного седана в мире с результатом 372,1 км/ч.

Сотым экземпляром седана в семействе станет самый экстремальный Hurricane в истории, названный RRS. Баварский 10-цилиндровый мотор объемом 5 литров получит модернизированные нагнетатели, которые позволят поднять отдачу двигателя с 800 до 830 лошадиных сил. Количество крутящего момента останется на прежнем уровне – 800 Нм.

Прибавка в мощности позволила слегка улучшить динамические показатели: на ускорение до 100 км/ч седан тратит по-прежнему 4,3 секунды, но до 200 км/ч разгоняется быстрее на 0,4 с – за 9,1 секунды, а до 300 км/ч добирается за 25,2 секунды, тогда как ранее тратил на это 25,8 с. Тем не менее, о том, как именно повлияли три десятка дополнительных лошадей на максимальную скорость, пока не сообщается.

Юбилейный Hurricane выкрасят в ультра-голубой цвет, снабдят 20-дюймовыми колесами, новым выпуском и спортивной подвеской. Стоимость всего седана не сообщается, но известно, что цена модернизации двигателя обозначена на уровне 72 000 долларов.

Источник — "Вести.Ru"

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки