16.05.2012 | Спорт

Тренер сборной Англии назвал состав на Евро-2012

Главный тренер сборной Англии по футболу Рой Ходжсон назвал предварительный состав команды на чемпионат Европы 2012 года. В основной список Ходжсон включил 23 игрока.

Именно столько человек можно указать в официальной заявке на Евро-2012. Еще пять футболистов попали в дополнительный список. Об этом сообщает официальный сайт Ассоциации футбола Англии (FA).

Игроки, вошедшие в пятерку резервистов, смогут сыграть на первенстве континента в том случае, если кто-то из футболистов основного состава получит травму.

Английские СМИ называют неожиданным попадание в состав сборной Англии 18-летнего полузащитника лондонского "Арсенала" Алекса Окслейда-Чемберлена. В сезоне-2011/12 он вышел в стартовом составе своего клуба только в шести матчах премьер-лиги и в трех встречах Лиги чемпионов.

Из игроков, не попавших в состав на Евро-2012, выделяется защитник "Манчестер Юнайтед" Рио Фердинанд, в прошлом носивший капитанскую повязку в национальной команде.

В резервный список у англичан попали вратарь "Бирмингем Сити" Джек Бартленд, защитник "Эвертона" Фил Джагелка, полузащитники Джордан Хендерсон из "Ливерпуля" и Адам Джонсон из "Манчестер Сити", а также нападающий лондонского "Челси" Дэниел Старридж.

В рамках подготовки к Евро-2012 сборная Англии 26 мая проведет товарищеский матч с Норвегией, а 2 июня сыграет с Бельгией. На групповом этапе Евро-2012 соперниками англичан будут сборные Франции, Швеции и Украины.

Состав сборной Англии на Евро-2012:

Вратари: Роберт Грин ("Вест Хэм"), Джо Харт ("Манчестер Сити"), Джон Радди ("Норвич Сити")

Защитники: Джон Терри, Эшли Коул, Гэри Кэхилл (все - "Челси"), Джолеон Лескотт ("Манчестер Сити"), Фил Джонс ("Манчестер Юнайтед"), Лейтон Бейнс ("Эвертон"), Глен Джонсон ("Ливерпуль")

Полузащитники: Фрэнк Лэмпард ("Челси"), Гарет Барри, Джеймс Милнер (оба - "Манчестер Сити"), Эшли Янг ("Манчестер Юнайтед"), Скотт Паркер (Тоттенхэм"), Алекс Окслейд-Чемберлен, Тео Уолкотт (оба - "Арсенал"), Стивен Джеррард, Стюарт Даунинг (оба - "Ливерпуль")

Нападающие: Уэйн Руни, Денни Уэлбек (оба - "Манчестер Юнайтед"), Энди Кэрролл ("Ливерпуль"), Джермейн Дефо ("Тоттенхэм")

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки