15.05.2012 | Технологии

Внедорожник Lamborghini станет самым быстрым и легким в классе

Компания Lamborghini намерена сделать серийный внедорожник Urus самым быстрым и легким автомобилем в своем классе, однако появится эта модель не ранее 2017 года.

Об этом в интервью изданию Automotive News Europe заявил главный инженер итальянского производителя Маурицио Реджиани.

Инженеры Lamborghini рассчитывают, что масса модели Urus не превысит 1995 килограммов. Это в среднем на 200 килограммов легче любого существующего сейчас «заряженного» внедорожника. Для сравнения, 555-сильный BMW X6 M весит 2305 килограммов, 525-сильный Mercedes-Benz ML 63 AMG – 2345 килограммов, Audi Q7 с 500-сильным шестилитровым дизелем — 2605 килограммов, а 500-сильный Porsche Cayenne Turbo – 2170 килограммов.

Массу внедорожника итальянцы намерены снизить за счет широкого использования углеволокна. Из карбона, помимо прочего, будут изготовлены каркасы кресел, а для капота, крышки багажника и дверей планируется применять алюминий в сочетании с магнием.

По словам Реджиани, Urus будет оснащаться, скорее всего, восьмицилиндровым двигателем с двумя турбинами. Появление двигателей V10 или V12 не исключено, но маловероятно из-за их большого веса.

Как сообщалось ранее, основными рынками для внедорожника станут США, Великобритания, Германия, Россия и Ближний Восток. Ежегодного Lamborghini рассчитывает продавать около трех тысяч Urus.

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки