12.05.2012 | Технологии

BMW готовит к выходу модели 2 серии

В модельном ряду BMW может появиться представитель 2 серии. Этот порядковый номер зарезервирован под следующее поколение купе и кабриолета 1 серии, передают "Вести".

В BMW рассчитывают, что благодаря такому решению "заряженную" версию компактного купе перестанут путать с суперкаром М1.

Торговая марка М2, по слухам, уже зарегистрирована баварским концерном как в Европе, так и в США. Вероятнее всего, купе и кабриолет 1 серии образуют самостоятельное семейство по примеру моделей 4 серии, уже походящих в Европе дорожные тесты. Впрочем, дело не только в грядущем М2, но также в желании производителя дистанцировать хэтчбеки 1 серии от более дорогих и престижных купе и кабриолета.

Ожидается, что представители 2 серии получат опциональный полный привод, что позволит им конкурировать с полноприводными Audi A3 и Mercedes-Benz A-class. По сведениям издания Car, линейка моторов и трансмиссий будет в основном совпадать с нынешним поколением 1 Series, так что стоит ожидать восьмиступенчатого "автомата" и широкого выбора бензиновых и дизельных моторов. Однако, по некоторым данным, 2 Series снабдят и эксклюзивными двигателями, в числе которых двухлитровый бензиновый турбомотор с разными степенями форсировки (до 220 л.с.) и двухлитровый же 214-сильный дизель. О том, какой силовой агрегат получит грядущая BMW M2, пока ничего не известно.

Ожидается, что первые представители 2 серии появятся у дилеров баварского концерна в 2014 году.

Источник — "Вести.Ru"

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки