11.05.2012 | Чрезвычайное происшествие

Найдены тела 14 погибших при крушении Superjet-100

Спасатели обнаружили тела 14 погибших при крушении в Индонезии российского самолета Sukhoi Superjet-100 (SSJ-100). Об этом сообщает 11 мая РИА Новости со ссылкой на руководителя кризисного штаба МЧС Индонезии.

Всего на борту SSJ-100 находились, по разным данным, 45 или 48 человек. Среди них были восемь россиян, а также граждане Италии, Франции, США и Индонезии.

Сотрудники МЧС Индонезии десантировались с вертолета в район крушения SSJ-100 утром 11 мая. Как отмечает "Интерфакс", они должны были найти обломки SSJ-100 и выяснить, нет ли выживших.

Между тем к месту происшествия направилась наземная команда из 250 спасателей, которая проведет эвакуацию тел погибших. Спасатели должны подготовить в горах площадку для посадки вертолета. Если эта задача окажется невыполнимой, тела погибших будут эвакуированы на носилках.

Sukhoi Superjet-100 пропал с экранов радаров 9 мая во время демонстрационного полета. Его обломки были обнаружены на следующий день на склоне горы Салак. Власти России и Индонезии намерены вести совместное расследование причин авиакатастрофы.

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки