11.05.2012 | Криминал

Одесский суд приговорил продавцов марганцовки

Вступил в силу приговор Апелляционного суда Одесской области по уголовному делу «в отношении наркодельцов – организатора преступной группировки и двух его сообщников».

Об этом информировала сегодня Служба безопасности Украины. По данным ведомства, члены группы «наладили хранение и сбыт наркотиков, психотропных веществ, ядовитых и сильнодействующих лекарственных средств и прекурсоров». Среди таковых указаны кетамин, «Трамадол», «Трайфед» (препарат для лечения заболеваний верхних дыхательных путей, в том числе – у детей; содержит прекурсор псевдоэфедрин, поэтому свободная продажа запрещена) и перманганат калия (марганцовка, также определенная как прекурсор – вещество, которое можно использовать при изготовлении наркотиков).

Как заявили в СБУ, все это продавалось через «притоны» и аптечные учреждения. Участники группировки были задержаны в 2008 году.

Организатора приговорили к девятилетнему сроку лишения свободы, подельников – к восьми- и пятилетним. Кроме того, у осужденных конфисковано имущество.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки