07.05.2012 | Технологии

Преемник Toyota Supra станет 400-сильным гибридом

Слухи о том, что концерн Toyota готовит идеологического преемника знаменитого спорткара Supra, будоражат Интернет с прошлого года. Новинка может стать среднемоторной, гибридной и полноприводной.

Ее появление на рынке прогнозируется на конец 2015 года. Надежды на возрождение легендарного имени Supra связывают с прошлогодним прототипом GRMN MR2: как и популярное в свое время купе MR2, концепт, построенный вместе с командой Gazoo Racing, получил среднемоторную компоновку, но оснащался гибридной силовой установкой. В середине прошлого года в Toyota намекали, что были бы не прочь запустить его в серию, и, судя по всему, японцы готовы дать проекту зеленый свет.

По сообщению портала Motor Trend, будущий спорткар сохранит среднемоторную компоновку, но получит более мощный мотор. Более 400 лошадиных сил японцы рассчитывают получить с гибридной силовой установки на базе 3,5-литрового V6, позаимствованной, по некоторым данным, у Lexus RX. Ожидается, что бензиновый двигатель будет вращать заднюю ось, а электромотору поручат передние колеса – таким образом, спорткар станет полноприводным.

По версии Motor Trend, появления преемника Supra (к слову, нет никакой уверенности в том, что он будет называться именно так) стоит ожидать не ранее 2015 года: официального подтверждения того, что в Toyota готовы заняться этим проектом, пока не поступало.

Источник — "Вести.Ru"

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки