06.05.2012 | Технологии

Porsche выпустит флагманское "четырехдверное купе"

В распоряжении издания Automobile оказался план концерна Volkswagen по расширению модельного ряда, в котором все автомобили распределены по трем модульным платформам.

Это платформы с продольным (MLB), поперечным (MQB) расположением двигателя, а также шасси для спортивных машин (MSB). Последний вариант может использоваться с задним или полным приводом, а также при передне, - задне - и среднемоторной компоновке.

Одной из наиболее интересных новинок, содержащихся в стратегии VW, является «четырехдверное купе» Porsche, пока носящее внутрикорпоративный индекс 960. В плане указывается, что такой автомобиль будет построен на среднемоторном варианте платформы MSB – MSB-M, став при этом флагманской моделью марки, использующей это шасси. Однако как подобная компоновка может быть увязана с кузовом «четырехдверное купе» — не уточняется.

Новинка будет предлагаться с шестицилиндровым твин-турбо двигателем объемом 3,8 литра и мощностью около 600 лошадиных сил, а ее продажи начнутся в 2015 году. Ожидается, что в модельном ряду такое «четырехдверное купе» займет место на ступеньку выше «Панамеры».

Ранее уже появлялась информация о том, что компания Porsche готовит модель с внутрикорпоративным индексом 960. Однако тогда предполагалось, что это будет среднемоторная двухдверка, которая составит конкуренцию Ferrari 458 Italia и в гамме «Порше» будет располагаться между гибридным автомобилей 918 Spyder и топовым вариантом 911-й. Сообщалось, что такой суперкар будет предлагаться с кузовами «купе» и «родстер», а его стоимость составит около 250-400 тысяч евро.

Помимо этого, в плане «Фольксвагена» подтверждается использование платформы MSB-M для моделей Porsche Boxster и Cayman следующего поколения, а также маленького родстера, построенного в стилистике концепта VW Bluesport.

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки