03.05.2012 | Чрезвычайное происшествие

В Китае произошло землетрясение

Землетрясение магнитудой 5,4 произошло на границе северо-западной китайской провинции Ганьсу и автономного района Внутренняя Монголия. Подземный удар был зафиксирован сейсмическими службами 3 мая.

ИТАР-ТАСС сообщает, что информации о пострадавших и разрушениях пока не поступало.

Третий день подряд землетрясения происходят и в Измирском заливе у берегов Турции. Магнитуда землетрясения составила 4,2. В предыдущие дни магнитуда достигала 5,0. Жертв и разрушений в третьем по величине городе Турции на Эгейском море Измире нет, но подземные толчки породили панику у населения. У жителей Измира еще свежи в памяти последствия разгула стихии в Турции в 2011 году. Мощные подземные толчки сотрясли восточную провинцию Ван 23 октября и 9 ноября 2011 года. Тогда погибло около 640 человек, еще несколько тысяч пострадало. При этом многие лишились крова.

2 мая 2012 года землетрясение магнитудой 6,3 произошло на юго-востоке Мексики. Эпицентр подземных толчков находился на территории муниципалитета Сучьяте пограничного с Гватемалой штата Чьяпас. Очаг залегал на глубине 43 километров. Информации о жертвах и разрушениях не поступало.

Источник — "Вести.Ru"

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки