03.05.2012 | Спорт

Тренера "Фиорентины" уволили за избиение футболиста во время матча

Главный тренер итальянского футбольного клуба "Фиорентина" Делио Росси уволен за избиение собственного игрока Адема Льяича во время матча чемпионата страны с "Новарой".

Такое решение принял владелец "Фиорентины" Андреа Делла Валле. Об этом сообщает официальный сайт клуба.

Матч состоялся вечером 2 мая и закончился вничью (2:2). Уже к 30-й минуте встречи "Новара" повела со счетом 2:0. На 32-й минуте Делио Росси заменил 20-летнего Льяича, который отреагировал на решение тренера саркастическими аплодисментами. Наставник "Фиорентины" разозлился на футболиста и набросился на него с кулаками. Видеозапись эпизода выложена на сайте YouTube.

Арбитр матча не заметил стычки между игроком и тренером, и ни один из них не был наказан. Болельщики "Фиорентины", как сообщает Agence France-Presse, освистали Льяича и аплодировали Делио Росси.

"Я разговаривал с Росси после матча, и он был готов извиниться. Я не хотел увольнять его, но для поступка тренера не было никаких оснований. Я решил уволить его для его же блага", - объяснил свое решение Делла Валле.

Делио Росси был назначен главным тренером "Фиорентины" в ноябре 2011 года после увольнения Синиши Михайловича. За два тура до конца чемпионата Италии сезона-2011/12 "Фиорентина" занимает 15-е место с отрывом в шесть очков от "зоны вылета".

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки