01.05.2012 | Общество

Тайваньским красавицам запретили становиться любовницами

Участниц крупнейшего конкурса красоты в Тайване "Мисс Глобалсити" обязали воздержаться от романов с женатыми мужчинами в течение года. Об этом сообщает BBC News.

Это решение публично поддержали несколько конкурсанток, а также две победительницы прошлых лет. На пресс-конференции они проскандировали: "Город Счастья - скажи нет статусу любовницы!".

Как пояснила организатор конкурса Фифи Чан (Fifi Chang), инициатива связана с тем, что "быть чьей-то любовницей стало модно". "Многие девушки считают, что быть любовницей это нормально, потому что молодые люди сегодня привыкли иметь все, что они пожелают. Но они не задумываются о последствиях", - заявила Чанг, добавив, что такие вещи ведут к разрушению семей.

Одним из поводов для начала кампании против адюльтеров стало признание популярного тайваньского бейсболиста Чиэнь-мин Вана (Chien-ming Wang) в том, что у него был восьмимесячный роман на стороне. Это потрясло некоторых тайваньцев, так как Ван многими считается образцом для подражания.

Планируется, что в 2012 году в конкурсе "Мисс Глобалсити" примут участие около 200 девушек. Заявки на конкурс принимаются до конца мая, стартует "Мисс Глобалсити" в июне, а победительница будет названа в августе.

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки