01.05.2012 | Спорт

Евро-2012: Испания готова подменить Украину

Президент Испанской футбольной федерации Анхель Мария Вильяр предложил руководству Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) перенести матчи чемпионата Европы из Украины в Испанию.

Об этом сообщила одна из местных радиостанций. Вероятность переноса матчей Евро-2012 из Украины в другую страну возникла в связи с ситуацией вокруг бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко и обстановкой в стране после прогремевших в пятницу взрывов в Днепропетровске. В Европе все чаще звучат призывы бойкотировать игры Евро-2012, которые пройдут в Украине. В правительстве Германии дали понять, что канцлер Ангела Меркель может отказаться от посещения Украины во время чемпионата Европы в зависимости от дальнейшей судьбы экс-премьера Юлии Тимошенко.

Накануне операционный директор Евро-2012 в УЕФА Мартин Каллен исключил возможность переноса матчей, однако отметил, если в какой-либо стране становится очевидной невозможность проведения первенства, то "существует только один выход — задуматься о переносе турнира на другой год". "Если ситуация в стране станет слишком опасной, то чемпионат не следует проводить", — цитирует ИТАР-ТАСС директора турнира.

Накануне также УЕФА получил гарантии безопасности от правительств Украины и Польши.

Источник — "Вести.Ru"

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки