01.05.2012 | Политика

В Мали хунта захватила телевидение и аэропорт

Военная хунта Мали в ночь на вторник, 1 мая, захватила контроль над государственной телерадиокомпанией, аэропортом в Бамако и военной базой в Кати.

Как передает Reuters, сообщение об этом появилось в эфире государственного телевидения. Очевидцы рассказали агентству, что возле здания телерадиокомпании слышны звуки перестрелки. Ранее сообщалось, что в здании произошла перестрелка между военнослужащими и сторонниками свергнутого президента Мали Амаду Тумани Туре, в ходе которой были убиты несколько человек.

Военная хунта Мали совершила государственный переворот 22 марта. В результате президент страны был лишен власти. В дальнейшем Амаду Тумани Туре подал в отставку и бежал в Сенегал. Руководить государством взялся лидер хунты, капитан Амаду Саного.

Страны, входящие в Экономическое сообщество западноафриканских государств (ЭКОВАС), ввели жесткие экономические санкции в отношении Мали, требуя у армии вернуть власть гражданскому правительству. В середине апреля хунта согласилась передать руководство страной Национальному собранию, которое, как предполагалось, будет править до выборов.

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки