27.04.2012 | Технологии

Выставочный концепт Bertone могут продать за 2 млн евро

Итальянское кузовное ателье Bertone, которое представило на автосалоне в Пекине концепт Nuccio, может продать выставочный экземпляр китайскому коллекционеру, пишут "Вести".

Стоимость этой машины оценивается примерно в 2 млн евро. "В настоящее время мы ведем переговоры с китайским коллекционером, который хочет приобрести Nuccio", - рассказал агентству Automotive News глава ателье Марко Филиппа. Цена, которую компания хочет получить за свой концепт, по словам руководителя составляет примерно 2 млн евро. Филиппа отметил, что на разработку и сборку Nuccio потребовалось 15 тысяч часов работы.

Концепт получил свое имя в честь Джузеппе "Нуччио" Бертоне, сына основателя ателье Джованни. Автомобиль был создан в качестве "подарка" на юбилей компании, которой исполнилось 100 лет.

На автосалоне в Женеве в марте текущего года компания продемонстрировала полноразмерный прототип Nuccio. На автосалон в Пекине Bertone привез уже дорожный вариант модели, близкий к производству. Так что машина на ходу и способна работать не только на выставках. Bertone Nuccio получит 480-сильный 4,3-литровый V8 вкупе с автоматической коробкой передач.

Bertone планирует завершить сделку на выставке автомобильного дизайна в Калифорнии Pebble Beach Concours d'Elegance, которая традиционно проходит в августе.

Источник — "Вести.Ru"

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки