20.04.2012 | Технологии

Toyota анонсировала таинственный концепт

Очередной концепт-кар покажет концерн Toyota на Пекинском автосалоне. Вся имеющаяся о нем информация заключается в двух изображениях-тизерах и обещании производителя рассекретить новый прототип в понедельник.

Имеющиеся в распоряжении прессы фотографии изображают лишь отдельные детали будущей новинки, однако и по ним можно сделать некоторые выводы. Во-первых, речь определенно идет о компактной модели – вполне возможно, очередной концепт Toyota использует платформу хэтчбека Yaris. Во-вторых, наличие голубовато-синей подсветки на изображенных кузовных деталях позволяет предположить, что означенный концепт оснащен электродвигателем либо гибридной установкой – Toyota традиционно использует синий цвет в оформлении своих энергосберегающих моделей.

Напомним, последним концептом японцев, удовлетворяющим этим условиям, стал представленный на Женевской выставке хэтчбек FT-Bh. Этот прототип использовался для демонстрации нового подхода к строительству кузовов гибридных моделей. Вес хэтча не превысил 800 кг, что существенно меньше, чем весит хэтчбек Yaris, даже несмотря на использование в концепте довольно тяжелой гибридной трансмиссии.

Нельзя исключить, что анонсированный к показу в Пекине прототип представляет собой некую вариацию на ту же тему – презентуя Toyota FT-Bh, разработчики обмолвились, что концепт вполне может превратиться в серийную модель.

Источник — "Вести.Ru"

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки