20.04.2012 | Курьез

Пилота британской береговой охраны наказали за полет к мяснику

Пилота береговой охраны Шетландских островов отстранили из-за того, что команда его вертолета приземлилась на Оркнейских островах, чтобы купить мяса. Об этом 20 апреля сообщает The Shetland Times.

Вертолет, принадлежащий компании CHC Helicopter (транспортный оператор, имеющий долгосрочный договор с береговой охраной Великобритании) приземлился около Стромнесса - второго по величине города Оркнейских островов - после окончания тренировочного полета. Команда приобрела стейки на сумму 400 фунтов стерлингов.

Мясник Торфинн Крэйги (Thorfinn Craigie) рассказал, что это происходит уже во второй раз. По его словам, раньше сотрудники береговой охраны останавливались в нескольких километрах от аэропорта Керкуолла (крупнейшего города островов), однако затем мясник разрешил им приземляться на его земле.

"Один человек из команды сказал, что это было бы замечательно, потому что им надо учиться приземляться в труднодоступных местах. Так что они сделали это в прошлом месяце, а затем повторили в понедельники. Им нравится наше мясо, и они вернулись за добавкой.

Пресс-секретарь CHC Helicopter сообщила, что пилота отстранили на время расследования. При этом источник компании рассказал The Shetland Times, что бюджетные деньги в ходе инцидента затрачены не были, так как все расходы после тренировки берет на себя CHC.

Как отмечает BBC News, о поступке шетландских пилотов стало известно благодаря видеозаписи, выложенной на YouTube. На данный момент эта запись удалена.

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки