20.04.2012 | Технологии

Ржавый 53-летний MINI продадут за 18 тысяч евро

В конце апреля на аукционе Bonhams в Великобритании будет продан старейший в мире неотреставрированный хэтчбек MINI первого поколения, сохранившийся до наших дней.

За ржавый Austin MINI Se7en De Luxe Saloon 1959 года выпуска организаторы торгов надеются выручить от 12 до 15 тысяч фунтов стерлингов (15-18 тысяч евро).

Согласно архивной информации организации British Motor Industry Heritage Trust, выставленный на аукцион автомобиль сошел с конвейера восьмым по счету в мае 1959 года – за три месяца до начала продаж модели в Великобритании. По некоторым данным, в мире сохранилось только три MINI, которые были выпущены раньше этой машины: одна из них находится в музее British Motor Industry Heritage Trust, а две других — в Японии.

Хэтчбек сохранил заводскую окраску кузова, все родные заводские панели (кроме водительской двери, которую заменил один из прежних владельцев), оригинальные двигатель, коробку передач и регистрационный номер. Не подвергался переделке и интерьер. Пробег автомобиля составляет 30 тысяч 31 милю (48 тысяч 65 километров).

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки