20.04.2012 | Технологии

Китайского конкурента Audi A6 и BMW 5 Series покажут в Пекине

Концептуальный седан, назначенный конкурировать с моделями "большой немецкой тройки", покажет в Китае концерн BAIC. С помощью прототипа C80K концерн намеревается попробовать свои силы в премиум-сегменте внутреннего рынка.

На нем традиционно сильны позиции BMW и Mercedes-Benz. Необычный купеобразный седан назван потенциальным конкурентом длиннобазных версий таких моделей, как Audi A6 и BMW 5 Series. Согласно сообщению агентства Automotive News, в разработке концепта принимали участие дизайнерские ателье Fioravanti и Eastone, каждое из которых имеет свое представительство в Шанхае. Длина BAIC C80K превышает 5,2 м.

Что интересно, седан лишен средних стоек кузова и (вероятно, по примеру седанов Rolls-Royce) получил задние двери, распахивающиеся навстречу движению. Очевидно, это решение должно облегчить потенциальным владельцам доступ на задние сиденья роскошного, судя по фотографиям, салона.

На какой именно базе построен прототип и когда планируется начало его серийного производства, в BAIC пока не уточняют. Вероятно, окончательное решение о целесообразности выпуска C80K будет принято по итогам Пекинской выставки.

Automotive News отмечает, что сегмент люкс-седанов сейчас считается самым быстрорастущим на китайском рынке: за период с января по март он прибавил около 37%.

Источник — "Вести.Ru"

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки