19.04.2012 | Спорт

Гвардиола назвал "Челси" фаворитом в полуфинале Лиги чемпионов

Главный тренер футбольного клуба "Барселона" Хосеп Гвардиола заявил, что его команда перестала быть фаворитом в противостоянии с лондонцами. Об этом сообщает As.

Тренер сказал об этом после поражения от "Челси" (0:1) в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов, отметив при этом, что невыход в финал не станет для "Барселоны" трагедией. "Многие думали, что "Барселона" намного сильнее, но теперь "Челси" - фаворит", - приводит слова Гвардиолы As. Говоря о возможном невыходе в финал турнира, Гвардиола заявил, что "Барселона" в любом случае может назвать нынешний сезон успешным. По мнению тренера, на каталонцев обрушилась эпидемия травм, но несмотря на это, команда сумела показать высокие результаты.

Также Гвардиола заявил, что "Челси" победил благодаря успешным действиям в обороне. По его словам, "Челси" всем составом отходил к своим воротам, что, в итоге и определило результат матча. Наставник "Барселоны" рассказал, что его команда создала 24 момента у чужих ворот, и в ответной игре каталонцам необходимо создать еще большее количество моментов, чтобы иметь шансы на успех.

Исполняющий обязанности главного тренера "Челси" Роберто Ди Маттео назвал итоговый результат великолепным, добавив, что основная заслуга принадлежит футболистам, которые "проявили отвагу в матче с одной из ведущих команд мира".

Ответный матч пройдет 24 апреля в Барселоне.

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки