18.04.2012 | Технологии

У MG появится свой компактный кроссовер

Очередного конкурента кроссоверу Nissan Juke построят объединенными усилиями компания MG и нынешние владельцы британского бренда, китайский концерн SAIC.

Концепт под знаковым именем MG Icon продемонстрируют на Пекинском автосалоне.

Разработчики распространили официальные дизайнерские скетчи будущей новинки, на которых хорошо заметны проявления ретро-стиля в экстерьере концептуального кроссовера. Сообщается, что они должны напоминать о спортивной модели MGB GT, выпускавшейся между 1965 и 1980 годами.

Трехдверный прототип сопоставим по габаритам с Nissan Juke и построен на ктиайско-британской платформе, использующейся для хэтчбеков Roewe 350 и MG5. В Китае разработан и силовой агрегат – под капотом Icon установлен полуторалитровый бензиновый турбомотор неназванной пока мощности. Известно, впрочем, что после выхода на рынок серийного кроссовера этот же мотор будет устанавливаться и на хэтчбеки. Агрегатироваться мотор будет с шестиступенчатой "механикой" и КПП с двойным с цеплением.

Пока не сообщается, когда именно стоит ожидать появления серийного MG Icon на рынке, однако, по предварительной информации, внутреннее производство кроссовера будет запущено в течение двух лет. Более того, новинка может появиться как на китайском, так и на европейском рынках – под брендами Roewe и MG.

Британская компания MG была приобретена китайскими автомобилестроителями еще в 2005 году, однако в состав концерна Shanghai Automotive Industry Corporation (SAIC) она вошла в конце 2007 года.

Источник — "Вести.Ru"

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки