17.04.2012 | Курьез

У итальянской бабушки в 97 лет прорезались новые зубы

У пожилой итальянки Элены Новелло из Сан-Джорджио-делле-Пертиче, в провинции Падуя (Венето), внезапно начали расти новые зубы, передает "Италия по-русски".

97-летняя итальянка уже около года не ест твердую пищу, а лишь гомогенизированные продукты, предназначенные для маленьких детей, поскольку у неё не осталось своих зубов.

Каково же было удивление старушки, когда однажды утром она обнаружила у себя во рту сначала один, а через несколько дней еще и еще один зуб, которых на данный момент уже пять.

Изучением этого необычного явления, хотя и не уникального, ведь в мире уже зарегистрировано несколько похожих случаев, занимаются местные медики и стоматологи, которые пока что не нашли научного объяснения этому феномену.

"Весной прошлого года тетя Элена серьезно заболела и находилась в больнице продолжительное время, а когда вернулась, то была уже не в состоянии нормально есть, поэтому мы решили кормить её детским питанием из баночек", — рассказала журналистам издания Il Mattino Эльда, племянница пожилой итальянки, ухаживающая за ней.

Для самой старушки новые зубы стали дискомфортом, но бесспорно это не причина обращаться к стоматологу для их удаления.

Источник — ИА "Росбалт"

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки