16.04.2012 | Технологии

GM снимает с конвейера пикап Chevrolet Avalanche

Концерн General Motors прекращает выпуск полноразмерного пикапа Chevrolet Avalanche. Завершение жизненного цикла модели концерн отметит выпуском уникальной спец-серии под названием Black Diamond.

Кроме того, стандартные комплектации будут расширены, а цены – снижены. В General Motors считают биографию большого пикапа вполне удачной: с момента запуска модели в 2001 году (в 2007 году пикап пережил рестайлинг) производителям удалось реализовать более 580 000 экземпляров пикапа.

Chevrolet Avalanche, по мнению разработчиков, был одним из первых примеров моделей, объединяющих в себе утилитарность грузового пикапа и комфорт пассажирского внедорожника. Именно это обстоятельство, по мнению аналитиков, и стало залогом успеха модели – Avalanche приобретали в основном для повседневного личного использования, в отличие от прочих пикапов, ориентированных на коммерческий цикл.

Завершение жизненного цикла модели в General Motors отметят выпуском Avalanche Black Diamond. Представители специальной серии будут отличаться от коллег некоторыми нюансами внешности и особым круглым шильдиком.

Кроме того, объявлено о снижении цен на все комплектации Avalanche – пикап подешевел в среднем на 2 500 долларов. В прощальные комплектации добавлены камера заднего вида, парктроник, противотуманки и кнопка дистанционного запуска двигателя.

Источник — "Вести.Ru"

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки