13.04.2012 | Технологии

Lamborghini выпустит кроссовер на рынок к 2017 году

Кроссовер Lamborghini, премьера которого должна состояться на автосалоне в Пекине, может появиться на рынке не раньше 2017 года. Об этом рассказал глава компании Стефан Винкельман.

В Пекине производитель намерен оценить реакцию публики на столь непривычный для итальянского бренда автомобиль. По словам Винкельмана, третья модель в линейке Lamborghini, наряду с имеющимися Gallardo и Avetnador, должна будет сделать бренд прибыльным. Итальянская компания не может выйти в плюс с 2009 года. В настоящее время на нее давит руководство концерна Volkswagen, который владеет маркой. Китай был выбран для премьеры не случайно – покупатели из этой страны любят большие и дорогие автомобили.

"Нам определенно нужная третья модель в средне- и долгосрочной перспективе. Кроссовер станет первым автомобилем Lamborghini на каждый день, не только для гонок на треке или загородных поездок на выходные. Мы получим возможность завоевать новых клиентов", – рассказал Винкельман в интервью Automotive News.

Винкельман надеется, что VW до конца текущего года примет решение относительно выпуска на рынок нового кроссовера. "Обычно требуется 48 месяцев для того, чтобы выпустить новинку в продажу, так что кроссовер от Lamborghini вряд ли можно будет купить до 2017 года", – прокомментировал глава компании. Некоторые источники внутри итальянской компании отмечают, что будет принято положительное решение.

Напомним, кроссовер Lamborghini уже был продемонстрирован избранным клиентам марки в рамках автосалона в Нью-Йорке. Компания провела закрытый показ. Один гость выложил свои впечатления от увиденного в персональном блоге, но запись вскоре была удалена. Порталу Worldcarfans удалось кое-что переписать до удаления текста. Итак, по словам автора блога, силуэт кроссовера от Lambo похож на BMW X6, а по габаритам автомобиль напоминает немецкий Audi Q7. Так что вполне возможно, что именно его платформа и была позаимствована для создания новинки.

Ранее сообщалось, что в основу ляжет "тележка" от моделей Cayenne или Touareg. Кузов имеет карбоновые элементы, передняя часть машины переняла некоторые черты от концепта Estoque. Головная оптика полностью состоит из LED-фонарей. В боковые зеркала встроены камеры. Кроссовер получил огромные 24-дюймовые колеса, которые схожи с дисками модели Aventador J, дебютировавшей на мартовском автосалоне в Женеве, но, тем не менее, имеют совершенно новый дизайн. Здесь тоже не обошлось без карбона. Тормоза карбон-керамические.

О моторах не сообщается, но можно предположить, что кроссовер получит модернизированную версию двигателя от Gallardo – 5,2-литровый V10, который под капотом суперкара развивает 584 л.с. Сзади были замечены четыре патрубка выхлопной системы трапецевидной формы и массивный диффузор. Внутри машины – четыре полноценные сидения, которые разделены центральным тоннелем. В интерьере также есть карбоновые элементы отделки. Сообщается, что новинка, возможно, получит имя MLC. Все официальные подробности мы узнаем 23 апреля, в день мировой премьеры кроссовера.

Источник — "Вести.Ru"

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки