13.04.2012 | Технологии

Марка Citroen рассекретила флагмана линейки DS

Компания Citroen официально представила прототип флагманской модели своей премиальной линейки DS – Numero 9. Дебют этой новинки состоится в конце апреля на автошоу в Пекине.

Новый концепт получил кузов типа «shooting brake» – нечто среднее, между универсалом и хэтчбеком, с замаскированными задними дверями. В длину футуристичный Numero 9 совсем чуть-чуть не дотягивает до пяти метров, при этом он получился очень широким и низким: его габариты – 4,93 х 1,94 х 1,27 метра. И как и положено флагманской модели французского бренда, прототип оснащен гидропневматической подвеской. Кроме того, этот автомобиль впервые в линейке Citroen получил полностью светодиодные фары.

Прототип самого большого «Ситроена» оснащается гибридной силовой установкой с 1,6-литровым 225-сильным турбомотором и 70-сильным электродвигателем, приводящим в движение задние колеса. Запас хода исключительно на электротяге составляет 50 километров.

С нуля до ста километров в час Numero 9 способен разгоняться за 5,4 секунды, а заявленный расход топлива составляет всего 1,7 литра на сто километров пробега.

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки