12.04.2012 | Курьез

Американца отправили в тюрьму за спущенные штаны

Жителя штата Алабама отправили в тюрьму за то, что он явился в зал судебных заседаний в спущенных гораздо ниже уровня пояса джинсах. Об этом сообщает Associated Press.

Судья Джон Буш счел такой внешний вид 20-летнего ЛаМаркуса Ди Рэмси проявлением неуважения к правосудию и отправил молодого человека за решетку на три дня.

По данным агентства, несколько дней назад ЛаМаркус Ди Рэмси предстал перед судом по делу о сокрытии краденого имущества. Когда судья увидел, что молодой человек пришел в спущенных штанах, он выразил по этому поводу свое возмущение и назначил Рэмси три дня лишения свободы. При этом Буш посоветовал жителю Алабамы после освобождения из тюрьмы обзавестись штанами по размеру или хотя бы купить ремень.

Как указывает Montgomery Advertiser, вскоре после заседания по делу Рэмси судье Бушу начали поступать звонки от журналистов. Представители СМИ интересовались, не считает ли он свое решение слишком жестким, на что он отвечал им отрицательно. "Речь идет о зале суда, и этот зал - не мое личное помещение. Это место принадлежит народу, и его необходимо уважать", - решительно заявил судья Буш.

Спущенные штаны уже не в первый раз оказываются причиной применения санкций к их владельцу. Так, например, в июне 2011 года в аэропорту Сан-Франциско арестовали 20-летнего спортсмена Дешона Мармана, который не стал подтягивать приспущенные штаты по просьбе сотрудников авиакомпании. Однако в итоге молодого человека решили не судить.

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки